2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de création de branchements neufs eau potable et assainissement
Description: Travaux de création de branchements neufs eau potable et assainissement sur le territoire de la communauté d'agglomération Grand Paris Sud - (Relance suite à déclaration sans suite pour motif d'intérêt général de la précédente procédure)
Identifiant interne: 2025M012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 44163000 Tuyaux et raccords, 44163200 Raccords de tuyauterie, 44164310 Tubes et raccords, 44162500 Conduites d'eau potable
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les travaux à exécuter au titre du présent accord-cadre, sont définis ci-après : Travaux de création de branchement neuf eau potable et assainissement, incluant les eaux usées et les eaux pluviales.
Options:
Description des options: Marchés de prestations similaires : Le marché prévoit la possibilité de conclure des marchés sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique).