539789-2025 - Mise en concurrence
France – Services de développement de logiciels de planification et de productivité – Outil d'organisation, de planification, de suivi des formations en alternance des apprenants du BTP
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Outil d'organisation, de planification, de suivi des formations en alternance des apprenants du BTP
Description: Dans le cadre de son offre de service «¿Numérique éducatif¿», le CCCA-BTP souhaite mettre à disposition des organismes de formation par apprentissage (OF-A) du BTP, un outil qui permette aux acteurs du contrat d'une formation en alternance¿d'organiser, de planifier et de suivre l'apprentissage des apprenants du BTP. Cet outil est à destination des équipes pédagogiques des CFA (centre de formation d'apprentis) du BTP, des maîtres d'apprentissage des entreprises d'accueil et des apprenants qui suivent une formation initiale ou continue en BTP par la voie de l'alternance
Identifiant interne: P2025.086
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212330 Services de développement de logiciels de planification et de productivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212330 Services de développement de logiciels de planification et de productivité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1693904