539823-2024 - Résultats
France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – SMASH : Marché cadre de prestations d'intermédiation en expertises informatiques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SMASH : Marché cadre de prestations d'intermédiation en expertises informatiques
Description: Dans le cadre du programme de transformation numérique engagé par l'Entreprise, cette dernière a besoin de s’appuyer sur des petites structures et disposer d’un panel de partenaires plus large (startups, TPE, PME, indépendants, …), afin de bénéficier de prestations informatiques de haut niveau avec des compétences et des profils rares ou pointus. Ce besoin nécessite le recours à l’achat de prestations d’intermédiation qui sont l’objet du présent marché-cadre. Les prestations d’intermédiation ont pour objet : • Une qualification experte, technique et contractuelle de leurs partenaires, • L’accès à des services administratifs et contractuels simplifiant la mise en œuvre des prestations des partenaires, • Les réalisations des prestations IT de ces partenaires experts IT pour l'Entreprise.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Les Prestations attendues consistent à : • Identifier les expertises et profils d’experts, • Réaliser un support administratif pour la contractualisation entre le Titulaire et les partenaires identifiés : professionnels indépendants ou autres petites structures, • S’assurer des niveaux de hautes qualification, d’expertise et de certification des ressources proposées et de vérifier les documents fournis par ceux-ci, • Piloter les missions d’expertises, • Evaluer les prestations en cours, • Proposer des outils qui simplifient le processus de pilotage et de suivi des prestations.
Identifiant interne: BPM003210
Nomenclature complémentaire (cpv): 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels, 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques, 72246000 Services de conseil en systèmes informatiques, 72500000 Services informatiques, 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
Options:
Description des options: Le marché sera prévu pour une durée de 3 ans maximum avec 2 ans fermes et 1 option d'une année maximum.