Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://bailly-romainvilliers.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché relatif à l'organisation de classes découvertes et séjours d'été
Numéro de référence: 2023-PF-02
II.1.2.
Code CPV principal 55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'organisation de classes découvertes et séjours d'été enfance. . Il fait l'objet d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum mais avec un maximum annuel de 126 000 euro ht (Lot no 1 : 105 000 euro ht - lot no 2 : 21 000 euro ht).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 504 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
organisation de séjours de classes découvertes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55242000 Services de centres de vacances
Critère de qualité - Nom: La valeur technique de loffre appréciée au regard des éléments du mémoire technique / Pondération: 60%
Coût - Nom: Le prix des prestations par séjour apprécié au regard de lacte dengagement / Pondération: 40%
organisation de séjours d'été enfance
Lot nº: 2