539989-2023 - Mise en concurrenceFrance-Vieux-Thann: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription des contrats d'assurances pour la commune de vieux thann
Numéro de référence: 202311SDIV00
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 206 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Lot nº: LOT 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
assurance des dommages aux biens et des risques annexes: superficie approximative à assurer : 26 379 mètres carrés
assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: LOT 02
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
masse Salariale : 1 004 340 euros
assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Lot nº: LOT 03
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
nombre approximatif de véhicules : 21
assurance de la protection juridique
Lot nº: LOT 04
- masse salariale environ : 1 004 340 euros
- nombre D'Agents : 39
- nombre d'élus : 22
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: LOT 05