TR895370: accord-cadre: caténaires. Réseau express régional. Ligne 124: Bruxelles – Charleroi. Ligne 161: Bruxelles – Namur
Numéro de référence: I-Build-TR_895370-F06_0
II.1.2.
Code CPV principal 45234160 Travaux de construction de caténaires
II.1.4.
Description succincte
TR895370: accord-cadre: caténaires. Réseau express régional. Ligne 124: Bruxelles – Charleroi. Ligne 161: Bruxelles – Namur.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Ces marchés comprennent en ordre principal les travaux caténaires en phases pour la pose partielle du réseau express régional dans la région bruxelloise sur la L161 vers Namur et la L124 vers Charleroi. Dans une moins grande mesure, des travaux de génie civil (massifs caténaires spéciaux) et des travaux de câbles (reprise câble à fibres optiques) ont également été repris dans l’accord-cadre.