See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de produits, de petits matériels et de petits équipements, d'articles d'entretien ménagers et d'hygiène sanitaire pour les bâtiments communaux de la ville de Marignane
Description: Il s'agit d'un accord-cadre décomposé en trois (3) lots, sans minimum et avec maximum en valeur en euro(s) HT. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande au fur et à mesure des besoins du pouvoir adjudicateur. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison sur site des produits et matériels nécessaires à l'entretien courant de bureaux, locaux administratifs ou d'enseignement, des ateliers, locaux sportifs, éventuellement espaces publics extérieurs (voirie, parc), locaux spécialisés (infirmerie, crèche). Des livraisons exceptionnelles auront lieu (2 à 4 fois par an) au lieu suivant Centre de vacances de la ville de Marignane 3, Route des Roures 05500 LA FARE EN CHAMPSAUR
Identifiant interne: 2025-008-FCS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Nomenclature complémentaire (cpv): 39830000 Produits de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits d'entretien, articles d'hygiène et droguerie
Description: Produits d'entretien, articles d'hygiène et droguerie
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 39800000 Produits de nettoyage et produits à polir, 39830000 Produits de nettoyage
Options:
Description des options: Périodes de réconduction dans les conditions du Ccap. Clauses de réexamens dans les conditions du Ccap
Lot: LOT-0002
Titre: Essuyage/jetable/usage unique/sac plastique/ distributeurs
Description: Essuyage/jetable/usage unique/sac plastique/ distributeurs
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 33772000 Articles jetables en papier, 39830000 Produits de nettoyage
Lot: LOT-0003
Titre: Brosserie, petits matériels et petits équipements
Description: Brosserie, petits matériels et petits équipements
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197000 Petit matériel de bureau, 39830000 Produits de nettoyage