Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.midilibre-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Activité principale Autre activité: Traitement déchets
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
valorisation Et Traitement Des Gravats Du Sitom Sud Gard Issus Des Déchèteries Et Autres Points De Collecte
Numéro de référence: 2023.04
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
le Sitom Sud Gard lance un appel d'offres ouvert pour la valorisation et le traitement d'environ 30 000 tonnes par an de gravats, issus de tout ou partie des 24 déchèteries du territoire et autres lieux de collecte des collectivités adhérentes au Sitom Sud Gard
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
déchèteries de Garrigues Sainte Eulalie -St Bénézet- saint Césaire de Gauzignan
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
production annuelle estimée: environ 3 470 tonnes
déchèteries de la Rouvière et Sainte Anastasie
Lot nº: 2
production annuelle estimée: environ 2 200 tonnes
déchèteries de Caveirac - nîmes Ancienne Motte -Nîmes Lauzières - nîmes Saint Césaire - développement économique de Nîmes Métropole
Lot nº: 3
production annuelle estimée: environ 8 600 tonnes
déchèteries de Bezouce -Comps -Meynes -Poulx - redessan - vallabrègues
Lot nº: 4
production annuelle estimée:environ 4 100 tonnes
déchèteries de Bellegarde - bouillargues - fourques - garons - saint Gilles
Lot nº: 5
production annuelle estimée : environ 6 200 tonnes
déchèteries d'aimargues - beauvoisin - le Cailar - vauvert
Lot nº: 6
production annuelle estimée:environ 5 400 tonnes