540231-2022 - Mise en concurrenceFrance-Grasse: Livres de bibliothèque
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de livres, cd, dvd et jeux video pour le service bibliotheque et mediatheques (8 Lots)
II.1.2.
Code CPV principal
22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 165 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 8
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2.
Description
II.2.1.
livres documentaires et fiction tout public, de fonds régional (Grasse et Paca) (hors langues étrangères du lot no 6)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
livres documentaires tout public (hors fonds régional du lot no1 et no6)
Lot nº: 2
bandes dessinées tout public
Lot nº: 3
documents sonores (CD et vinyles) tout public (musique et textes lus)
Lot nº: 4
30234300 Disques compacts (CD)
documents vidéo tout public (fictions et documentaires)
Lot nº: 5
30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
livres documentaires et de fiction tout public, en langues étrangères
Lot nº: 6
livres de fiction tout public (hors bandes dessinées du lot no 3)
Lot nº: 7
jeux vidéo tout public
Lot nº: 8
48911000 Logiciels de jeux vidéo