540256-2023 - Mise en concurrenceFrance-Darnetal: Produits alimentaires divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la commune de Darnétal. 8 lots
Numéro de référence: 2023-15à22
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
* La présente consultation a pour objet la passation d'un accord-cadre pour la fourniture de denrées alimentaires destinées à la cuisine centrale de la commune de Darnétal.* L'Accord-Cadre comporte 8 lots.* Il s'agit d'accord-cadre à marchés subséquents pour les lots 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8 et d'accord-cadre à bons de commande pour le lot 4.* Les lots 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8 sont donc multi-attributaires et le lot 4 mono-attributaire.* Durée du marché :Chaque accord-cadre sera conclu pour une durée d'un an à compter du 1er janvier 2024. Il pourra être reconduit, à sa date anniversaire, trois fois au maximum, par tacite reconduction et pour une période équivalente d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.* Délai d'exécution :Le délai d'exécution des commandes est précisé dans le cadre du Ccp.* Les fournitures seront rémunérées par application, aux quantités réellement exécutées, des prix figurant au bordereau des prix unitaires de chaque lot
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 8
II.2.
Description
II.2.1.
epicerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum annuel : 0,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 85 000,00 euro(s) (H.T.).
viandes fraîches et cuites
Lot nº: 2
15119000 Viandes diverses
montant minimum annuel : 0,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 94 000,00 euro(s) (H.T.).
volailles / lapin
Lot nº: 3
15112000 Volaille
montant minimum annuel : 0,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 74 000,00 euro(s) (H.T.).
poissons frais
Lot nº: 4
03311000 Poissons
montant minimum annuel : 0,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 15 000,00 euro(s) (H.T.).
produits surgelés
Lot nº: 5
15896000 Produits surgelés
montant minimum annuel : 0,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 62 000,00 euro(s) (H.T.).
produits laitiers / crèmerie / ovoproduits
Lot nº: 6
15500000 Produits laitiers
fruits et légumes
Lot nº: 7
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
montant minimum annuel : 0,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 40 000,00 euro(s) (H.T.).
charcuterie
Lot nº: 8
15131120 Charcuterie
montant minimum annuel : 0,00 euro(s) HtMontant maximum annuel : 8 000,00 euro(s) (H.T.).