Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
diagnostics et contrôles pathologiques du patrimoine bâti métropolitain
Numéro de référence: 22PS50
II.1.2.
Code CPV principal 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre concerne la mise en place de diagnostics et de contrôles pathologiques du patrimoine bâti métropolitain. Il est alloti en deux lots. Chaque lot est exécuté par l'émission de bons de commande pour une durée de 4 ans à compter de sa date de notification. Le présent avis d'attribution ne concerne que le lot no1
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
diagnostics réglementaires du patrimoine bâti
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet des diagnostics réglementaires du patrimoine bâti. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire, conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 800 000 euro(s) HT sur sa durée totale (4 ans)
contrôles pathologiques et états des lieux du patrimoine
Lot nº: 2
le présent lot a pour objet des contrôles pathologiques et états des lieux du patrimoine. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire (3 titulaires), conclu sans montant minimum et pour un montant maximum de 600 000 euro(s) HT sur sa durée totale (4 ans)