540324-2024 - Modification du marché
Belgique – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – REDYNAMISATION URBAINE « ESPACES PUBLICS ET GRANDS AXES »
Avis de modification de marché
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: REDYNAMISATION URBAINE « ESPACES PUBLICS ET GRANDS AXES »
Description: TRAVAUX D’INFRASTRUCTURE (voiries, abords, génie civil) et pilotage des lots. Les travaux s’effectuent sur un réseau de type III. Le Cahier Spécial des Charges N°53120_CDC_VOI_M1_2019 précise les conditions essentielles du marché.
Identifiant interne: Charleroi-53120_CDC_VOI_M1_L1_2019-F03__3
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le lot 1 a pour objet : - l’exécution de tranchées pour impétrants - la fourniture et pose ou rénovation de conduites d’évacuation des eaux usées (égouttage et raccordements) - la rénovation complète des voiries - la rénovation complète et l’aménagement de places - la coordination de l’éclairage public (marché séparé d’Ores), de plantations, de mobilier urbains, … - la reconfiguration du tunnel ROULLIER en parking, sauf ce qui était prévu aux lots 3 et 4 - la coordination des lots 2 , 3, 4 et les travaux concernant la pose du nouveaux chauffage urbain.
Identifiant interne: 53120_CDC_VOI_M1_L1_2019