540568-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de châteaux – Seine-Eure - Château de Gaillon - Restauration des ailes Nord et d'Estouteville en vue de l'implantation du conservatoire et de l'auditorium
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Seine-Eure - Château de Gaillon - Restauration des ailes Nord et d'Estouteville en vue de l'implantation du conservatoire et de l'auditorium
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 23-CASE-0031
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212354 Travaux de construction de châteaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212354 Travaux de construction de châteaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voie et réseaux divers
Description: Voie et réseaux divers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Gros-oeuvre, maçonnerie, pierre de taille
Description: Gros-oeuvre, maçonnerie, pierre de taille
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262512 Maçonnerie de pierres de taille
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente
Description: Charpente
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: Couverture
Description: Couverture
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0008
Titre: Restauration de décors peints
Description: Restauration de décors peints
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45451000 Travaux de décoration