54090-2018 - Mise en concurrenceFrance-Aubergenville: Services de balayage des rues
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de propreté urbaine: balayage manuel
Numéro de référence: EDPROPRETE
II.1.2.
Code CPV principal
90612000 Services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de propreté urbaine par des interventions de balayage manuel. En parallèle des prestations décrites au présent marché, et sur l'ensemble du territoire, d'autres prestations de propreté urbaine font l'objet de marché de prestations:
— ramassage de feuilles et désherbage des espaces publics,
— ramassage, évacuation et traitement de dépôts de déchets abandonnés,
— balayage mécanique.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Un candidat ne pourra se voir attribué plus de 2 lots maximum, dans les conditions énumérées à l'article 5.4 du règlement de consultation.
II.2.
Description
II.2.1.
Rive nord bord Seine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Balayage manuel rive nord bord Seine.
Rive nord limite Vexin
Lot nº: 2
Balayage manuel rive nord limite Vexin.
Extrémité ouest
Lot nº: 3
Balayage manuel extrémité ouest.
Rive sud secteur Aubergenville
Lot nº: 4
Balayage manuel rive sud secteur Aubergenville.
Rive sud bord Seine est
Lot nº: 5
Balayage manuel rive sud bord Seine est.
Rive sud secteur Orgeval
Lot nº: 6
Balayage manuel rive sud secteur Orgeval.
Poissy / Alluets
Lot nº: 7
Balayage manuel Poissy / Alluets.
Achères
Lot nº: 8
Balayage manuel Achères.
Rive nord boucle carrières
Lot nº: 9
Balayage manuel rive nord boucle carrières.
Andrésy / CLV
Lot nº: 10
Balayage manuel Andrésy / clv.