540927-2021 - Mise en concurrenceFrance-Colmar: Consommables médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de dispositifs médicaux de chirurgie vasculaire et endovasculaire périphérique et de radiologie interventionnelle 2022/2024
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
codes CLADIMED : A50ca01-A56be04-A65bz99-B52bb01-B50af02-C50db01-C50db02-C50df01-C50dd01-C50de01-C50de02-C50de03-C50de99-C50df01-C50ec01-C50ec02-C50ed01-C51aa01-C51ab01-C51ae02-C51zz99-C25ab01-C52ab02-C52ac01-C52bb02-C57aa01-C57zz99-K52zz99-K50ab01-K50ac01-K50az99-K50zz99-K51fa02-K51fa05-K1fb04-K51fb10-K50ad01-K51fe01-K51ff01-K51fz99.Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique.Le marché est conclu pour une période unique de 24 mois allant du 1er mars 2022 au 29 février 2024, pour un montant sur la durée totale du marché de 220 000.000,00 EUR (H.T.).Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux échantillons (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 128
II.2.
Description
II.2.1.
gastrostomie percutanée pose radiologique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
endoprothèse biliaire autoexpandable pose radiologique
Lot nº: 2
système d'ablation tumorale par micro-ondes
Lot nº: 3
electrode déployable pour radiofréquence percutanée ou chirurgicale
Lot nº: 4
filtre temporaire pour veine cave
Lot nº: 5
cathéter droit 10f 80 cm pour retrait de filtre cave
Lot nº: 6
patch carotidien biologique
Lot nº: 7
patch carotidien synthétique
Lot nº: 8
endoprothèse aortique à ancrage infra-rénal
Lot nº: 9
endoprothèse aortique à ancrage supra rénal
Lot nº: 10
endoprothèse aorto uni iliaque
Lot nº: 11
endoprothèse aortique pour aorte thoracique chez des patients avec iliaques tortueuses
Lot nº: 12
endoprothèse aortique pour aorte thoracique
Lot nº: 13
cathéter a ballonnet semi compliant pour fixation d'endoprothèse aortique
Lot nº: 14
stent carotidien autoexpandable
Lot nº: 15
stent vasculaire acier non serti diamètre 25 mm
Lot nº: 16
stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose veineuse
Lot nº: 17
stent vasculaire autoexpandable pour sténose veineuse iliaque proche de la bifurcation cave
Lot nº: 18
stent vasculaire périphérique autoexpandable de gros diamètre pour aorte et veine cave
Lot nº: 19
stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose fémorale superficielle
Lot nº: 20
stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose infrapoplitée
Lot nº: 21
stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose hypercalcifiée de l'artère poplitée
Lot nº: 22
stent vasculaire périphérique autoexpandable pour sténose iliaque
Lot nº: 23
stent vasculaire périphérique sur ballonnet pour sténose iliaque
Lot nº: 24
stent vasculaire périphérique sur ballonnet pour sténose rénale
Lot nº: 25
stent vasculaire périphérique à libération de principe actif
Lot nº: 26
stent vasculaire périphérique couvert autoexpandable
Lot nº: 27
stent vasculaire périphérique couvert autoexpandable pour anévrisme iliaque
Lot nº: 28
stent vasculaire périphérique couvert autoexpandable pour anévrisme poplité
Lot nº: 29
stent vasculaire périphérique couvert sur ballonnet
Lot nº: 30
stent intra-hépatique partiellement couvert pour traitement des complications de l'hypertension portale
Lot nº: 31
stent d'accès transjugulaire pour shunt portosystémique intrahépatique (Tipss)
Lot nº: 32
prothèse vasculaire bifurquée en dacron enduite de collagène
Lot nº: 33
prothèse vasculaire droite en dacron enduite de collagène
Lot nº: 34
prothèse vasculaire hybride polyester et PTFE
Lot nº: 35
prothèse vasculaire pour fistule d'hémodialyse
Lot nº: 36
prothèse vasculaire PTFE droite
Lot nº: 37
prothèse vasculaire biosynthétique pour pontage en milieu septique
Lot nº: 38
cathéter d'angioplastie périphérique 0.014
Lot nº: 39
cathéter d'angioplastie périphérique 0.018
Lot nº: 40
cathéter d'angioplastie périphérique 0.035
Lot nº: 41
cathéter d'angioplastie périphérique à ballonnet non compliant
Lot nº: 42
cathéter d'angioplastie périphérique non compliant haute pression pour gros vaisseaux
Lot nº: 43
cathéter d'angioplastie périphérique pour aorte descendante et veine cave Diam. 12 à 28 mm
Lot nº: 44
cathéter d'angioplastie périphérique pour artères rénales
Lot nº: 45
cathéter d'angioplastie périphérique à libération de principe actif
Lot nº: 46
cathéter de dilatation vasculaire périphérique avec athérotomes
Lot nº: 47
cathéter guide pour angiographie périphérique
Lot nº: 48
cathéter guide pour angiographie périphérique courbure COBRA
Lot nº: 49
cathéter guide pour angiographie périphérique multipurpose 6f 115 cm et 125 cm
Lot nº: 50
système d'aspiration de thrombus par pompe pour traitement des AVC
Lot nº: 51
système de thrombo-endarthérectomie pércutanée
Lot nº: 52
cathéter d'embolectomie type FOGARTY 2f
Lot nº: 53
cathéter d'embolectomie type FOGARTY 3 A 7f
Lot nº: 54
cathéter d'embolectomie type FOGARTY 8f
Lot nº: 55
cathéter pour occlusion endoluminale
Lot nº: 56
kit de thrombectomie par fragmentation
Lot nº: 57
cathéter multiperforé pour thrombolyse vasculaire périphérique
Lot nº: 58
shunt carotidien à ballonnet de Pruitt-Inahara
Lot nº: 59
cathéter de support hydrophile pour recanalisation fémorale
Lot nº: 60
cathéter de support hydrophile pour recanalisation iliaque compatible avec des guides 0.035
Lot nº: 61
cathéter de support pour échange de guide lors de procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 62
dispositifs de protection distale pour angioplastie périphérique
Lot nº: 63
seringue à dépression Luer Lock avec système de verrouillage du piston pour aspiration et de thrombus
Lot nº: 64
spirale pour embolisation vasculaire périphérique à largage contrôle 0.018
Lot nº: 65
spirale pour embolisation vasculaire périphérique à largage contrôlé 0.021
Lot nº: 66
spirale rigide pour embolisation vasculaire périphérique
Lot nº: 67
spirale pour embolisation de malformation artério-veineuse MAV pulmonaire
Lot nº: 68
obturateur métallique pour embolisation vasculaire périphérique
Lot nº: 69
microsphères pour embolisation
Lot nº: 70
microcathéter armé droit pour embolisation vasculaire périphérique
Lot nº: 71
microcathéter armé préformé pour embolisation vasculaire périphérique
Lot nº: 72
cathéter à ballonnet pour occlusion transveineuse rétrograde BRTO
Lot nº: 73
aiguille pour angiographie
Lot nº: 74
cathéter diagnostic pour angiographie périphérique
Lot nº: 75
cathéter pour angiographie viscérale et cérébrale 4 et 5 F
Lot nº: 76
cathéter diagnostic armé à radio opacité renforcée pour angiographie cérébrale et viscérale 5f
Lot nº: 77
cathéter diagnostic périphérique PIGTAIL gradué
Lot nº: 78
cathéter diagnostic droit pour angiographie périphérique compatible avec des guides de 0.038
Lot nº: 79
cathéter diagnostic COBRA pour angiographie périphérique compatible avec des guides 0.038
Lot nº: 80
guide de navigation acier 0.014 pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 81
guide de navigation acier 0.018 pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 82
microguide de navigation préformable 0.018
Lot nº: 83
guide de recanalisation 0.014 pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 84
guide de recanalisation 0.018 pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 85
guide hydrophile rigide ame nitinol pour procédures vasculaires périphériques
Lot nº: 86
guide hydrophile ame rigide et semi rigide
Lot nº: 87
guide hydrophile ame standard
Lot nº: 88
guide téfloné ame fixe pour angiographie diagnostique et interventionnelle
Lot nº: 89
guide téfloné extra rigide type Amplatz
Lot nº: 90
guide téfloné ultra rigide type Amplatz
Lot nº: 91
guide téfloné extra rigide type Lunderquist
Lot nº: 92
guide de Cope
Lot nº: 93
introducteur de cathéter à valve avec gaine
Lot nº: 94
introducteur pour sonde d'angiographie 4 A 11f
Lot nº: 95
introducteur pour sonde d'angiographie avec système de ponction
Lot nº: 96
introducteur à valve mi-long
Lot nº: 97
introducteur à valve long armé pour cardiologie et radiologie interventionnelle
Lot nº: 98
introducteur à valve 40 cm pour crossover ilio fémoral
Lot nº: 99
introducteur à valve long armé hydrophile
Lot nº: 100
introducteur à valve hydrophile longueur 55 cm
Lot nº: 101
introducteur à valve longueur 70 cm droit
Lot nº: 102
introducteur à valve long armé hydrophile longueur 110 cm
Lot nº: 103
introducteur à valve pour abord infrapoplité retrograde
Lot nº: 104
introducteur à valve pour voie radiale
Lot nº: 105
introducteur à valve pour voie radiale 7f
Lot nº: 106
introducteur à valve armé pour sonde d'angiographie et de cordonarographie
Lot nº: 107
obturateur pour introducteur à valve longueur 10 cm
Lot nº: 108
boîtier de récupération des effluents 500 ml avec système absorbant
Lot nº: 109
extracteur de veine saphene avec ogive et olive
Lot nº: 110
cathéter de radiofréquence pour traitement des varices
Lot nº: 111
fibre laser pour traitement endoveineux des varices
Lot nº: 112
dévalvuleur expandable pour veine de Diam. 2,5 à 6 mm
Lot nº: 113
kit de garrot vasculaire
Lot nº: 114
seringue 150 ml à chargement frontal avec canule de remplissage pour injecteur MARK 7 ARTERION
Lot nº: 115
seringue 150 ml pour injecteur MARK 4 ou MARK 5 Provis
Lot nº: 116
seringue pour injecteur automatique solaris ep medrad
Lot nº: 117
seringue pour injecteur automatique stellant sx medrad
Lot nº: 118
pince d'extraction endovasculaire 3f
Lot nº: 119
cathéter de récupération endovasculaire périphérique 1 boucle
Lot nº: 120
cathéter de récupération endovasculaire périphérique 3 boucles
Lot nº: 121
kit de préparation et d'injection pour chimioembolisation trans-artérielle TACE
Lot nº: 122
cathéter de sialographie
Lot nº: 123
set d'aiguille avec harpon pour localisation de tumeurs du sein par stéréotaxie
Lot nº: 124
set d'aiguille avec harpon repositionable pour localisation de tumeurs du sein par échographie
Lot nº: 125
dilatateur de vaisseaux
Lot nº: 126
seringue manométrique pour angioplastie vasculaire ou coronaire
Lot nº: 127
poignée directionnelle (torqueur) pour guide Diam. 0.018 à 0.038
Lot nº: 128