541012-2023 - RésultatsFrance-Le Thuit-de-l'Oison: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de renouvellement et construction de réseau d'eau potable
Numéro de référence: 2023TRVXrseseau
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
réalisation de travaux de création et renouvellement de canalisation dans le cadre de la gestion patrimoniale de réseau du SERPN. Les canalisations ont vocation à transporter de l?eau potable
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau, 44161200 Canalisations d'eau
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de travaux de création et renouvellement de canalisation dans le cadre de la gestion patrimoniale de réseau du SERPN y compris les branchements. Les canalisations ont vocation à transporter de l'eau potable