54106-2023 - Mise en concurrenceFrance-Guyancourt: Services de développement de logiciels d'infogérance et services de développement de suites logicielles
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
l'Accord-Cadre a pour objet l'infogérance des infrastructures informatiques et solutions dont le Smo assure la gestion pour le compte de ses clients
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2.
Code CPV principal
72212420 Services de développement de logiciels d'infogérance et services de développement de suites logicielles
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre est un accord-cadre à bons de commande tel que défini aux articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique, traité à prix unitaires, avec un opérateur économique conclu sans montant minimum et avec un montant maximum établi en valeur sur la durée totale de l'accord-cadre.Sur la durée totale de l'accord-cadre, reconductions comprises, les prestations seront mises en oeuvre au moyen de bons de commande, dans les limites suivantes : sans montant minimum avec montant maximum de 20 000 000 euros (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 20 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations