541069-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de mise à disposition de personnel médical
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation D'Interim Et De Mise En Relation De Personnel Medical Pour Le Groupement Hospitalier Des Hopitaux De Provence
Numéro de référence: Dhl2022-0216-Ght
II.1.2.
Code CPV principal
79625000 Services de mise à disposition de personnel médical
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Chaque lot sera attribué à un maximum de 5 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres).Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants indiqués correspondent aux montants maximums du marché et comprennent la totalité des périodes de reconduction ainsi que les éventuelles prestations similaires.Mise à disposition de personnels intérimaires et mise en relation de personnel médical principalement dans les catégories d'emplois médecins anesthésistes-réanimateurs , psychiatre, pédiatres, gériatres, gynécologues. Cette mise à disposition pourrait être étendue à d'autres catégories de médecins
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 55 530 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestation De Mise A Disposition De Personnel Medical
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestation De Mise En Relation Personnel Medical
Lot nº: 02
79600000 Services de recrutement