541108-2023 - RésultatsFrance-Poitiers: Travaux d'installation du gaz
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de réseaux gaz et interventions sur les réseaux en exploitation dans les dépts Vendée, du Maine et Loire, de l'Indre et de l'Indre et Loire
II.1.2.
Code CPV principal
45333000 Travaux d'installation du gaz
II.1.4.
Description succincte
Cf. dossier de consultation
Lot 1 : Travaux de construction des réseaux gaz
* Sous lot 1.1 - Vendée
* Sous lot 1.2 - Maine et Loire
* Sous lot 1.3 - Indre et Loire/Indre
Lot 2 : Intervention sur les réseaux en exploitation
* Sous lot 2.1 - Vendée Est
* Sous lot 2.2 - Vendée Ouest
* Sous lot 2.3 - Maine et Loire
* Sous lot 2.4 - Indre et Loire/Indre
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - Travaux de construction des Réseaux gaz Sous lot 1.1 - Vendée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 - Travaux de construction des Réseaux gaz Sous lot 1.2 - Maine et Loire
Lot nº: 2
Lot 2 - Intervention sur les réseaux en exploitation Sous lot 2.1 - Vendée Est et Sous lot 2.2 - Vendée Ouest
Lot nº: 3
Lot 1 - Travaux de construction des Réseaux gaz Sous lot 1.3 - Indre et Loire/Indre
Lot nº: 4
Lot 2 - Intervention sur les réseaux en exploitation Sous lot 2.3 - Maine et Loire
Lot nº: 5
Lot 2 - Intervention sur les réseaux en exploitation Sous lot 2.4 - Indre et Loire/Indre
Lot nº: 6