541186-2022 - Mise en concurrenceFrance-Mantes-la-Jolie: Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif à la maintenance et évolution des systèmes dédiés à la vidéo-protection des bâtiments, des espaces privés et publics
Numéro de référence: 22S0022
II.1.2.
Code CPV principal
50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la consultation est passée par Appel d'offres ouvert en application des articles R2161-2 et suivants, R2162-1 du Code de la commande publique. La consultation aboutira à un accord-cadre mono-attributaire à prix mixtes. Dans le cadre de la préparation de leur réponse, les candidats devront visiter les lieux d'exécution et obligatoirement s'inscrire à la date prévue auprès de M. Ludovic TALVAST: ltalvast@manteslajolie.fr Les visites auront lieu : - le mardi 11 octobre 2022 à 9h30 - le lundi 24 octobre 2022 à 9h30 - le lundi 7 novembre 2022 à 14h30
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la consultation aboutira à un accord-cadre mono-attributaire à prix mixtes :- une partie à prix forfaitaire, sur la base des prix indiqués à l'acte d'engagement, pour les prestations relevant de la maintenance préventive et curative ;- une partie à bons de commande, sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 350 000euro(s) HT, en application de l'article R 2162-2 et suivants du code de la commande publique, concernant les prestations relevant de la fourniture de matériels répertoriés dans le bordereau des prix unitaire et de la commande de matériels sur catalogue pour des besoins ponctuels non identifiés dans le Bpu.L'Accord-Cadre est conclu pour une période d'un an à compter de sa date de notification. Il est reconductible de manière tacite 3 fois, pour une période de 1 An(S), soit une durée maximale de 4 An(S).Les bons de commande de la fourniture de matériels et la réparation sont émis au fur et à mesure de la survenance des besoins. Leur durée est précisée dans chaque bon de commande, dans le respect de la durée globale de l'accord-cadre.Le délai d'exécution des prestations est déterminé par le pouvoir adjudicateur dans les conditions définies au CCAP