541246-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Pierre: Services de télécommunications
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de services operateur télécoms data et des prestations concourant à la bonne exécution de ces fournitures pour la civis / île de La Réunion
Numéro de référence: 2023INF001
II.1.2.
Code CPV principal
64200000 Services de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
la CIVIS souhaite retenir au travers de cette consultation un prestataire pour la fourniture de solution de lignes analogiques et de téléphonies fixes (post et pré arrêt du Rtc), d'interconnexion de site, d'accès Internet et de mobilité.
Les objectifs de la consultation sont les suivants :
- l'Optimisation de la qualité de service à travers une démarche orientée :
- adapter les solutions proposées aux usages du CIVIS et à leurs évolutions :
- maitriser et optimiser les dépenses de télécommunication du CIVIS
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 510 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
téléphonie fixe
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
téléphonie fixe dont :
- accès analogiques ou équi. Post et pré arrêt du Rtc
- accès T0 (accès de base) ou équi. Post et pré arrêt du Rtc
- accès T2 (accès primaire) ou équi. Post et pré arrêt du Rtc
- accès Sip
Contenu du lot :
- abonnements et communications
- abonnements, trafics et services liés aux solutions de téléphonie fixes hébergées dans le cadre d'une future/possible évolution
- autres prestations et coûts annexes
accès Internet (asymétrique) de type FTTH
Lot nº: 2
contenu du lot :
- abonnements liés aux services Internet
accès Internet autres (symétrique / asymétrique) et Interco. De sites (niv.3)
Lot nº: 3
- abonnements liés aux services Internet et d'interconnexion de sites
mobilité
Lot nº: 4
- abonnements et équipements,