Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.grandreims.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches.grandreims.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts
Numéro de référence: RF8V225
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
prestations d'entretien paysager des espaces verts, équipements sportifs, cours d'écoles et cimetières
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
s'Agissant des lots 3 à 8, se reporter à l'article Vi.3) du présent avis
II.2.
Description
II.2.1.
ecoles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
equipements sportifs
Lot nº: 2
ville de reims - secteur nord
Lot nº: 3
ville de reims - secteur sud-est
Lot nº: 4
ville de reims - secteur ouest
Lot nº: 5
ville de reims - secteur sud
Lot nº: 6
grand reims et coulee verte
Lot nº: 7
zac-za-zi
Lot nº: 8
assainissement
Lot nº: 9
cimetieres du nord et de laon
Lot nº: 10
cimetières du nord et de laon
cimetieres de l?est et du sud
Lot nº: 11
cimetières de l?est et du sud
lavage de jeux
Lot nº: 12
bacs hors sol
Lot nº: 13
entretien ponctuel
Lot nº: 14