See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'infrastructures dans le cadre du projet d'extension du réseau de tramway de la Communauté Urbaine le Havre Seine Métropole (phase candidature)
Description: - Procédure de passation (cf. Art 2-2 du règlement d'appel public à la concurrence) La consultation est lancée sous la forme d'une procédure formalisée avec négociation, en application des articles R2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du Code de la Commande Publique. - Forme du marché (cf. Art 2-3 du règlement d'appel public à la concurrence) Chaque lot, objet de la présente consultation donne lieu à l'attribution d'un marché ordinaire traité à prix unitaires
Identifiant interne: 25FT-LHSM-1766-N
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234126 Travaux de construction de lignes de tramway
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement, 45234121 Ouvrages pour le tramway, 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de voie, pontage et aménagement « sud » - VPAS
Description: Travaux de voie, pontage et aménagement « sud » - VPAS
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 32424000 Infrastructure de réseau, 45232410 Travaux d'assainissement, 45234121 Ouvrages pour le tramway, 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de voie, pontage et aménagement « nord » - VPAN
Description: Travaux de voie, pontage et aménagement « nord » - VPAN
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers, 45232410 Travaux d'assainissement, 45234121 Ouvrages pour le tramway, 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux de terrassements, ouvrages d'art et rétablissement de communication « LER » - OALER
Description: Travaux de terrassements, ouvrages d'art et rétablissement de communication « LER » - OALER
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement, 45234121 Ouvrages pour le tramway, 45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques