541592-2024 - Mise en concurrence
France – Services de transport routier public – Prestations de transport scolaire, périscolaire et extrascolaire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de transport scolaire, périscolaire et extrascolaire
Description: Prestations de transport scolaire, périscolaire et extrascolaire
Identifiant interne: 24PMPF0834
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les stipulations du présent marché concernent les prestations de transport scolaire, périscolaire et extrascolaire pour le compte de la Ville de Vence. Dans le cadre du présent marché, le titulaire effectuera les prestations suivantes : - d'une part, les transports récurrents liés à la pratique d’activités dans le cadre scolaire, périscolaire et extrascolaire (accueils de loisirs) de la Ville de Vence à destination des équipements sportifs (au Stade, au gymnase ou à la piscine) ou culturels de la Ville (ou des communes avoisinantes) ; - d'autre part, des transports ponctuels pour les enfants et les adultes, dans le Département et occasionnellement hors Département. A titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du 01-01-2025.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les stipulations du présent marché concernent les prestations de transport scolaire, périscolaire et extrascolaire pour le compte de la Ville de Vence. Dans le cadre du présent marché, le titulaire effectuera les prestations suivantes : -d'une part, les transports récurrents liés à la pratique d’activités dans le cadre scolaire, périscolaire et extrascolaire (accueils de loisirs) de la Ville de Vence à destination des équipements sportifs (au Stade, au gymnase ou à la piscine) ou culturels de la Ville (ou des communes avoisinantes) ; -d'autre part, des transports ponctuels pour les enfants et les adultes, dans le Département et occasionnellement hors Département. Le marché est conclu à compter du 1er janvier 2025 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2025. Le marché est reconductible de manière tacite, dans les conditions définies au CCP, 3 fois, pour une période de 1 An(s), soit une durée maximale de 4 An(s).