541640-2023 - RésultatsFrance-Villenoy: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'une école maternelle de 11 classes et d'une cuisine centrale
Numéro de référence: 230100
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
cinq lots dans la construction d'une école maternelle de 11 classes et d'une cuisine centrale. 4 lots avaient été précédemment déclarés infructueux et 1 lot n'avait pas été programmé
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre-terrassements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262311 Travaux de gros œuvre en béton
II.2.4.
Description des prestations
terrassements, Fondations, infrastructure, superstructure
structure bois- façade
Lot nº: 2
45261100 Travaux de charpente, 45443000 Travaux de façade
échafaudage, Charpente, mur ossature bois
menuiseries extérieures - métallerie -Tubes alu
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures alu, mains courantes
signalétique
Lot nº: 15
45316200 Installation de matériel de signalisation
signalétique par vinyle adhésif en pose intérieure et extérieure
chauffage - ventilation
Lot nº: 121
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
ouvrages de chauffage , rafraîchissement, ouvrages de ventilation, électricité, régulation et automatismes
plomberie-Sanitaire
Lot nº: 122
45330000 Travaux de plomberie
plomberie Eau froide, eau chaude, sanitaires
etanchéité -Couverture
Lot nº: 3
45261210 Travaux de couverture
travaux de couverture et d'étanchéité, verrière, toiture végétalisée
doublage-Cloisons-Faux plafonds
Lot nº: 5
45421152 Installation de cloisons
pose de cloisons, isolat,ion intérieure, faux plafonds
menuiseries intérieures
Lot nº: 6
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
installation des menuiseries intérieures : châssis et portes
revêtements de sols durs-faience- chape
Lot nº: 7
45430000 Revêtement de sols et de murs
pose de carrelage au sol et mural, autres revêtement de sols
sols souples-peinture-nettoyage
Lot nº: 8
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
pose de revêtements des sols intérieurs, peinture sols, murs et plafonds intérieurs, nettoyage
equipements de cuisine
Lot nº: 9
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
pose des éléments pour la cuisine centrale
electricité-Courants forts Courants faibles
Lot nº: 13
45310000 Travaux d'équipement électrique
travaux d'électricité et réseau informatique, alarme
ascenseur
Lot nº: 14
pose d'un ascenseur