541802-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mont-de-Marsan: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de denrees alimentaires et de restauration
Numéro de référence: AO40002023
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
marché de fourniture de denrées alimentaires et fournitures de restauration
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
fruits et légumes frais Zone 1
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03221200 Légumes-fruits
II.2.4.
Description des prestations
fruits et légumes frais secteur Mont de Marsan, St Pierre du Mont et Aire sur l'adour
fruits et légumes frais Zone 2
Lot nº: 2
fruits et légumes frais secteur Labouheyre, Mimizan, Biscarrosse
fruits et légumes Agriculture Biologique Zone 1
Lot nº: 3
fruits et légumes A Bio (label bio européen) zone 1mont de Marsan, Aire sur l'adour, St Pierre du Mont
fruits et légumes Agriculture Biologique Zone 2
Lot nº: 4
fruits et légumes Agriculture Biologique Zone 2 Secteur Labouheyre, Mimizan, Biscarrosse
fruits et légumes frais 4ème et 5ème gamme
Lot nº: 5
légumes surgelés
Lot nº: 6
15896000 Produits surgelés
légumes surgelés Agriculture Biologique
Lot nº: 7
15896000 Produits surgelés, 15331170 Légumes congelés
légumes surgelés Agriculture biologique
viandes surgelées
Lot nº: 8
15896000 Produits surgelés, 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
viandes surgelées Agriculture Biologique
Lot nº: 9
poissons surgelés
Lot nº: 10
15896000 Produits surgelés, 15221000 Poisson congelé
autres surgelés
Lot nº: 11
15896000 Produits surgelés, 15893100 Préparations alimentaires
autres surgelés Agriculture Biologique
Lot nº: 12
autres surgelés Agriculture biologique
bof
Lot nº: 13
15550000 Produits laitiers divers, 03142500 Œufs
beurre Oeuf Fromage
bof Agriculture Biologique
Lot nº: 14
15550000 Produits laitiers divers
yaourts fermiers
Lot nº: 15
fromages fermiers
Lot nº: 16
ovo Produits éligibles EGALIM
Lot nº: 17
03142500 Œufs
ovo Produits éligibles Egalim
epicerie
Lot nº: 18
15897200 Aliments en conserve, 15330000 Fruits et légumes transformés, 15891500 Bouillons, 15235000 Conserves de poisson
epicerie Agriculture Biologique
Lot nº: 19
epicerie Agriculture Bio
epicerie éligible EGALIM
Lot nº: 20
epicerie éligible loi Egalim
huiles vierges éligibles EGALIM
Lot nº: 21
15411100 Huiles végétales
huiles vierges EGALIM
produits petits déjeuners et autres éligibles EGALIM
Lot nº: 22
15813000 Aliments pour petit déjeuner
viande bovine zone 1
Lot nº: 23
15111000 Viande bovine
viande bovine zone 1 (Mont de Marsan, Aire sur l'adour, St Pierre du Mont)
viande bovine zone 2
Lot nº: 24
viande bovine zone 2 (Mimizan, Labouheyre, Biscarrosse)
viande bovine Agriculture Biologique
Lot nº: 25
viande de porc zone 1
Lot nº: 26
15113000 Viande de porc
viande de porc zone 1 (Mont de Marsan, Aire sur l'adour, St Pierre du Mont)
viande de porc zone 2
Lot nº: 27
viande de porc zone 2 (Biscarrosse, Mimizan, Labouheyre)
viande de porc Agriculture Biologique
Lot nº: 28
viande de volaille zone 1
Lot nº: 29
15112100 Volaille fraîche
viande de volaille zone 1 (Mont de Marsan, Aire sur l'adour, St Pierre du Mont)
viande de volaille zone 2
Lot nº: 30
viande de volaille zone 2 (Biscarrosse, Mimizan, Labouheyre)
viande de volaille agriculture biologique
Lot nº: 31
viande de volaille Agriculture Biologique
poisson frais
Lot nº: 32
03311000 Poissons
pain frais
Lot nº: 33
15811100 Pain
fournitures de restauration
Lot nº: 34