541823-2026 - Mise en concurrence
France – Fournitures de bureau – Fournitures scolaires et administratives
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures scolaires et administratives
Description: Approvisionnement d'écoles, de centres de loisirs, de crèches et de services administratifs en petits équipements de travail et d'activité
Identifiant interne: Fournitures scolaires et administratives
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30192000 Fournitures de bureau
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de bureau
Description: Fourniture de bureau
Identifiant interne: Fourniture de bureau
Lot: LOT-0002
Titre: Papeterie, écriture, coloriage
Description: Papeterie, écriture, coloriage
Identifiant interne: Papeterie, écriture, coloriage
Nomenclature principale (cpv): 30192700 Papeterie
Nomenclature complémentaire (cpv): 39292400 Instruments d'écriture
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux manuels, peinture
Description: Travaux manuels, peinture
Identifiant interne: Travaux manuels, peinture
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Lot: LOT-0004
Titre: Papiers et enveloppes
Description: Papiers et enveloppes
Identifiant interne: Papiers et enveloppes
Nomenclature principale (cpv): 30197643 Papier pour photocopie
Nomenclature complémentaire (cpv): 30199230 Enveloppes
Lot: LOT-0005
Titre: Consommables informatique
Description: Consommables informatique
Identifiant interne: Consommables informatique
Nomenclature principale (cpv): 30237300 Fournitures informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 30236000 Matériel informatique divers, 30200000 Matériel et fournitures informatiques