54200-2023 - RésultatsFrance-Lens: Vêtements de travail spéciaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de vêtements de travail, chaussures de sécurité et équipements de protection individuelle
Numéro de référence: AF22045
II.1.2.
Code CPV principal
18130000 Vêtements de travail spéciaux
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet la fourniture de vêtements de travail, de chaussures de sécurité et d'équipements de protection individuelle destinés notamment aux agents municipaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : vêtements de travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit notamment de veste de travail, de pantalon, de sweat multirisques, de gilet sans manche, de parka et vêtements de pluie
lot no2 : vêtements de haute visibilité
Lot nº: 2
il s'agit notamment de Veste et pantalon haute visibilité, de pantalon multirisques haute visibilité, de parka imperméable et multirisques, de gilet sans manche et coupe vent imperméable, de pantalon de pluie haute visibilité
lot no3 : tee-shirt, veste polaire, tee-shirt thermique, pantalon thermique, casquette, tour de cou, polo, chemise
Lot nº: 3
il s'agit notamment de tee shirt noir col rond, de veste micro polaire, de tee shirt et pantalon thermique, de polo manches courtes et chemise manches longues
lot no4 : chaussures de sécurité
Lot nº: 4
18800000 Articles chaussants
il s'agit notamment de Chaussure de sécurité basses et hautes, spéciales enrobés, de bottes de sécurité fourrées, de chaussures basses type alimentaire, de chaussures d'élagueur
lot no5 : équipements de protection individuelle
Lot nº: 5
18143000 Équipements de protection
il s'agit notamment de gant hydrofuge, de gants en latex, de gants anti coupure, de gants enduit PU et nitrile, de lunette masque, de gants en coton blanc
lot no6 : blouses, tuniques et chasubles
Lot nº: 6
il s'agit notamment de Blouses de couleur et blanche, de tunique de couleurs et de chasubles de couleurs