54206-2025 - Résultats
France – Travaux de restructuration – Travaux de création d'un pôle économie-formation à Cognac
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de création d'un pôle économie-formation à Cognac
Description: La consultation porte sur des travaux de création d'un pôle économie-formation à Cognac (réhabilitation de bâti existant). Marché de travaux alloti et à tranches pour certains lots (cf article 2.3 du règlement de la consultation). Variante autorisée (cf article 2.4 du règlement de la consultation). Prestations supplémentaires éventuelles pour certains lots : (cf article 2.5 du règlement de la consultation) Le lot 17 est lancé selon une procédure distincte
Identifiant interne: CA24135
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45100000 Travaux de préparation de chantier, 09310000 Électricité
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES BOIS
Description: Cf articles du règlement de la consultation + pièces DCE
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 09310000 Électricité