542290-2018 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Travaux de construction de voies
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
TR895350:Zone RER et territoire belge – Voies:accord-cadre. Travaux de voie et de plate-forme.
Numéro de référence: I-Build-TR_895350-F06_0
II.1.2.
Code CPV principal
45234116 Travaux de construction de voies
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux comprennent en ordre principal:
Des travaux des voies et de plate-forme pour l’ensemble de la Belgique mais concentrés principalement autour de Bruxelles, ainsi que divers petits travaux connexes (travaux de petit génie civil, travaux de câble, travaux hydraulique et travaux de voiries).
— des travaux accessoires aux travaux ci-dessus pour le traitement de terres polluées, le déminage, le désamiantage et la réalisation de quai,
— des travaux d’assemblage d’appareils de voie dans toute la Belgique.