54237-2025 - Mise en concurrence
France – Services divers d'ingénierie – 2025-0047 MISSION D'ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE (ATMO) POUR L'EXTENSION ET LA RESTRUCTURATION DU PLATEAU MEDICOTECHNIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DE MARTIGUES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 2025-0047 MISSION D'ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D'OUVRAGE (ATMO) POUR L'EXTENSION ET LA RESTRUCTURATION DU PLATEAU MEDICOTECHNIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DE MARTIGUES
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Prestation intellectuelle pour une Mission d'Assistance Technique à Maitrise d'Ouvrage (ATMO) pour l'Extension et la Restructuration du Plateau Médicotechnique du Centre Hospitalier de Martigues. L'opération est à réaliser selon un montage séquencé (ou « Loi MOP classique ») qui implique la distinction de la conception et de la réalisation des travaux. L'assistance attendue du Titulaire porte sur les aspects architecturaux, fonctionnels, techniques, économiques et administratifs. Les missions attendues de l'ATMO sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et consiste en un accompagnement allant de la programmation jusqu'à la fin de garantie de parfait achèvement, y compris l'accompagnement à l'organisation du concours, le suivi de la conception et de la réalisation des travaux jusqu'à la réception des ouvrages. Il est expressément convenu que les obligations de l'assistant technique à maîtrise d'ouvrage ne sont pas limitées aux seules stipulations des articles suivants. En effet, l'assistant technique à maîtrise d'ouvrage a une obligation générale de conseil et d'alerte visant à mener à bonne fin la réalisation du projet. Le contenu des prestations est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP)
Identifiant interne: 2025-0047
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1589601