Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Entreprise de droit privé avec financements publics
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurance Complémentaire Santé à adhésion facultative
II.1.2.
Code CPV principal 66512200 Services d'assurance maladie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de sélectionner un prestataire qui sera chargé de fournir une couverture sociale aux salariés de la SATT Ouest Valorisation
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
les caractéristiques du marché sont détaillées dans le cahier des clauses administratives et techniques particulières (Ccatp), joint au présent dossier de consultation