54242-2024 - Résultats
France – Services d'études – 23SA68 - Définition d'une stratégie immobilière et foncière durable à l'échelle des zones d'activités et intégration au SCOT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 23SA68 - Définition d'une stratégie immobilière et foncière durable à l'échelle des zones d'activités et intégration au SCOT
Description: Seront confiées au titulaire 2 missions articulées pour définir la vision prospective de moyen/long terme de la CACP en matière de foncier et d'immobilier économique. L'ensemble des documents produits devront intégrer le futur SCOT : - MISSION 1 : STRATEGIE TERTIAIRE DE L'AGGLOMERATION, ANALYSE ET DEFINITION PROSPECTIVE DES POTENTIALITES FONCIERES - MISSION 2 : STRATEGIE FONCIERE ECONOMIQUE DE L'AGGLOMERATION Le volet commercial (zones commercial, DAACL) fait l'objet d'une étude distincte et n'a pas à être traité dans le cadre de cette étude. Le présent marché a fait l'objet d'une précédente consultation infructueuse sous la référence n°23SA15
Identifiant interne: 23SA68
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79314000 Étude de faisabilité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PA-1343900