542469-2019 - RésultatsFrance-Paris: Services de gestion de documents
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Solution organisationnelle et technique sécurisée de prise en charge et d'anonymisation de documents numérisés dans le cadre des épreuves de concours et examens
Numéro de référence: MEN-SG-AOO-19028
II.1.2.
Code CPV principal
72512000 Services de gestion de documents
II.1.4.
Description succincte
Mise en place d'une solution organisationnelle et technique sécurisée de prise en charge et d'anonymisation de documents numérisés dans le cadre des épreuves de concours et examens organisés par les services centraux et déconcentrés des ministères chargés de l'éducation nationale, de la jeunesse et de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation donnant lieu à une correction dématérialisée.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72312200 Services de reconnaissance optique de caractères
II.2.4.
Description des prestations