542530-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de réfection – Réhabilitation d'un ancien EHPAD pour la réhabilitation du siège de la communauté de communes Bugey Sud - Lots 5 et 7
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation d'un ancien EHPAD pour la réhabilitation du siège de la communauté de communes Bugey Sud - Lots 5 et 7
Description: La présente consultation est divisée en 2 lots. Les lots 1 à 4, 6 et 8 à 17 ont déjà fait l'objet d'une précédente consultation. Le délai global d'exécution est de 17 mois, y compris la période de préparation. Les travaux sont réglés par application d'un prix global et forfaitaire
Identifiant interne: Rec Lots 5 et 7
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0005
Titre: Etanchéité
Description: Lot 5 Etanchéité
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - OCCULTATIONS
Description: Lot 7 MENUISERIES EXTERIEURES BOIS - OCCULTATIONS - PSE n°1 : Plus-value pour Brise soleil orientable tout métal, à grande résistance au vent - PSE n°2 : Plus-value pour commande centralisée
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie