Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
203176 — accord-cadre à bons de commande — travaux divers corps d'état — 28 lots
Numéro de référence: 203176
II.1.2.
Code CPV principal 45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre est passé en groupement de commandes avec la ville de Valence et la communauté d'agglomération Valence Romans Agglo. Le coordonnateur de ce groupement de commande est Valence Romans Agglo. Il comporte 28 lots. Pour les lots 1a à 13b, ces marchés ont vocation à répondre aux besoins programmés (hors urgences) de la DCBAG uniquement. Les bons de commande des lots 14a et 14b pourront être émis par toutes les directions de la ville de Valence et de Valence Romans Agglo.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 15 900 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 1a
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Maçonnerie — zone géographique 1 (Sud).
Maçonnerie — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 1b
Maçonnerie — zone géographique 2 (Nord).
Menuiseries extérieures (aluminium — PVC) — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 2a
Code(s) CPV additionnel(s) 45421132 Pose de fenêtres
Menuiseries extérieures (aluminium — PVC) — zone géographique 1 (Sud).
Menuiseries extérieures (aluminium — PVC) — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 2b
Menuiseries extérieures (aluminium — PVC) — zone géographique 2 (Nord).
Menuiserie de l'acier — serrurerie — métallerie — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 3a
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
Menuiserie de l'acier — serrurerie — métallerie — zone géographique 1 (Sud).
Menuiserie de l'acier — serrurerie — métallerie — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 3b
Menuiserie de l'acier — serrurerie — métallerie — zone géographique 2 (Nord).
Plomberie, sanitaire — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 10a
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
Plomberie, sanitaire — zone géographique 1 (Sud).
Plomberie, sanitaire — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 10b
Plomberie, sanitaire — zone géographique 2 (Nord).
Chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 11a
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 1 (Sud).
Chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 11b
Chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 2 (Nord).
Électricité — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 12a
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité — zone géographique 1 (Sud).
Électricité — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 12b
Électricité — zone géographique 2 (Nord).
Stores, volets roulants, rideaux — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 13a
Code(s) CPV additionnel(s) 45421143 Travaux d'installation de stores
Stores, volets roulants, rideaux — zone géographique 1 (Sud).
Stores, volets roulants, rideaux — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 13b
Stores, volets roulants, rideaux — zone géographique 2 (Nord).
Interventions d'urgence chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 1 (Sud)
Lot nº: 14a
Interventions d'urgence chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 1 (Sud).
Interventions d'urgence chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 2 (Nord)
Lot nº: 14b
Interventions d'urgence chauffage, VMC, climatisation — zone géographique 2 (Nord).