See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: CIVAR - Nettoyage des échangeurs et condenseurs
Description: Le marché consiste à réaliser les prestations suivantes : -le nettoyage réalisé en cas 1 (Tranche En Marche et Arrêt de Tranche) des condenseurs, des échangeurs (tubulaires et à plaques), des réfrigérants et des réchauffeurs de BUGEY, CRUAS, SAINT ALBAN et TRICASTIN. -le nettoyage de la station de pompage pour SAINT ALBAN
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71314100 Services d'électricité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 BUGEY - Nettoyage mécanique des échangeurs et des condenseurs
Description: Le marché consiste à réaliser les prestations suivantes : -le nettoyage réalisé en cas 1 (Tranche En Marche et Arrêt de Tranche) des condenseurs, des échangeurs (tubulaires et à plaques), des réfrigérants et des réchauffeurs de BUGEY.
Identifiant interne: LOT 1 BUGEY
Options:
Description des options: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 4 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 CRUAS - Nettoyage mécanique et chimique des échangeurs et des condenseurs
Description: Le marché consiste à réaliser les prestations suivantes : -le nettoyage réalisé en cas 1 (Tranche En Marche et Arrêt de Tranche) des condenseurs, des échangeurs (tubulaires et à plaques), des réfrigérants et des réchauffeurs de CRUAS.
Identifiant interne: LOT 2 CRUAS
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 ST ALBAN - Nettoyage mécanique et chimique des échangeurs et des condenseurs et Nettoyage de la station de pompage
Description: Le marché consiste à réaliser les prestations suivantes : -le nettoyage réalisé en cas 1 (Tranche En Marche et Arrêt de Tranche) des condenseurs, des échangeurs (tubulaires et à plaques), des réfrigérants et des réchauffeurs de ST ALBAN. - le nettoyage de la station de pompage de St-Alban
Identifiant interne: LOT 3 SAINT ALBAN
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 TRICASTIN - Nettoyage mécanique et chimique des échangeurs et des condenseurs
Description: Le marché consiste à réaliser les prestations suivantes : -le nettoyage réalisé en cas 1 (Tranche En Marche et Arrêt de Tranche) des condenseurs, des échangeurs (tubulaires et à plaques), des réfrigérants et des réchauffeurs de TRICASTIN.
Identifiant interne: LOT 4 TRICASTIN