542733-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23v0068cor-sa-nf-concours Pour L'Attribution D'Un Marche Negocie De Maitrise D'Oeuvre - construction Du Groupe Scolaire Et De L'Espace Petite Enfance Malepere
Numéro de référence: 23v0068cor-Sa-Nf
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
pour accompagner la dynamique urbaine du secteur de Malepère, la Mairie de Toulouse prévoit de renforcer l'offre en matière d?équipements de proximité. A ce titre, il est envisagé de réaliser un équipement neuf mutualisé comprenant un groupe scolaire et un équipement petite enfance. Ainsi, le secteur Malepère accueillera :- un groupe scolaire neuf de 22 classes. Le groupe scolaire se compose d'une école maternelle, d'une école élémentaire, d'un pôle restauration et d'un pôle peri/extra scolaire.- Un multi-accueil de 39 agréments et un relais petite enfance.Le montant maximum de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est fixé à 10 900 000,00 euro(s) Ht (valeur Décembre 2022) hors mobilier.Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. La mission de base sans études d'exécutioncomprend les missions suivantes : missions de base : Esq : Esquisse (phase concours), Aps, Apd,Act,Visa, Det, Aor- missions complémentaires : Ssi, Exe Partielle