542989-2018 - RésultatsFrance-Locminé: Travaux de construction de piscines
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un centre aquatique à Baud
Numéro de référence: 18T05CMC
II.1.2.
Code CPV principal
45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un centre aquatique à Baud.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Construction d'un centre aquatique.
Gros-œuvre
Lot nº: 2
45262522 Travaux de maçonnerie
Charpente métallique
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
Couverture — Étanchéité extérieure
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
Bardage bois extérieur
Lot nº: 5
45262650 Travaux de bardage
Menuiseries extérieures et intérieures aluminium
Lot nº: 6
45421130 Poses de portes et de fenêtres
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 7
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Étanchéité intérieure
Lot nº: 8
45262000 Travaux de corps de métier spécialisés autres que travaux de couverture
Carrelage — Faïence
Lot nº: 9
45430000 Revêtement de sols et de murs
Bassins inox revêtus
Lot nº: 10
43324100 Équipement de piscine
Serrurerie — Métallerie
Lot nº: 11
44316500 Serrurerie
Plafonds suspendus — cloisons
Lot nº: 12
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Casiers — Cabines
Lot nº: 13
Contrôle d'accès
Lot nº: 14
Peinture
Lot nº: 15
45442100 Travaux de peinture
Nettoyage
Lot nº: 16
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
Traitement d'eau
Lot nº: 17
Chauffage — Traitement d'air — Plomberie — Sanitaires — Réseau de chaleur
Lot nº: 18
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chaudière biomasse
Lot nº: 19
44621220 Chaudières pour chauffage central
Électricité
Lot nº: 20
45311200 Travaux d'installations électriques
Plantations extérieures — Aménagements paysagers
Lot nº: 21
45112700 Travaux d'aménagement paysager