Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre relatif aux prestations de maintenance et d'intégration du réseau LAN et du système de téléphonie de la Communauté d'agglomération du Niortais et de la Ville de Niort
Numéro de référence: 2023P38
II.1.2.
Code CPV principal 72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
l'Objet principal de l'accord-cadre porte sur la maintenance du système de communication avaya ip office et la maintenance du réseau LAN Extreme Networks
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
l'Objet de l'accord-cadre porte sur :- la Maintenance du système de communication avaya ip office- la Maintenance du réseau LAN Extreme Networks- l'Achat de licence ou module complémentaire- des études ou des mises en oeuvre par le biais de Marché subséquent sur les sujets suivants : o Mise en oeuvre du module analytics de XmcO Mise en oeuvre du contrôle d'accès sur le réseau o Mise en place du protocole SPBB - iEEE 802.1 aql'achat de matériel ne fait pas parti du périmètre du marché