543176-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – REHABILITATION DE 109 LOGEMENTS : 100 logements dans la résidence Les Bleuets : 2/4 Allée Manouchian, 93270 Sevran 9 logements dans l'immeuble BROSSOLETTE : 8 bis rue Pierre BROSSOLETTE, 93270 Sevran
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: REHABILITATION DE 109 LOGEMENTS : 100 logements dans la résidence Les Bleuets : 2/4 Allée Manouchian, 93270 Sevran 9 logements dans l'immeuble BROSSOLETTE : 8 bis rue Pierre BROSSOLETTE, 93270 Sevran
Description: La consultation est lancée par BATIGERE Habitat, entreprise sociale pour l'habitat. Elle concerne un marché de travaux de REHABILITATION DE 109 LOGEMENTS réparti comme suit : - 100 logements dans la résidence Les Bleuets : 2/4 Allée Manouchian, 93270 Sevran - 9 logements dans l'immeuble BROSSOLETTE : 8 bis rue Pierre BROSSOLETTE, 93270 Sevran Le marché n'est pas alloti. Les prestations attendues sont décrites dans les documents de consultation
Identifiant interne: 2024.43
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition, 45321000 Travaux d'isolation thermique, 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1534084