See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de sécurisation du Siphon des Balances - Canal de Monlaur (32)
Description: Le présent marché concerne la réalisation des travaux de sécurisation du Siphon des Balances, partie du Canal de Monlaur, sur la Commune de Seissan (32).
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231110 Travaux de pose de conduites
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement/Pose de la nouvelle conduite
Description: Le présent lot a pour objet le terrassement ainsi que la pose de la nouvelle conduite du Siphon des Balances.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Appareillages
Description: Le présent lot concerne la fourniture et la pose d'appareillages.
Identifiant interne: 2