See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'une Maison du Département à Loudéac
Description: Lot n1 : Dépollution, désamiantage, démolition et régénération dusol - déjà attribué Lot n2 : VRD et aménagements Lot n3: Espaces Verts Lot n4 :Gros Oeuvre Lot n5 : Structure/charpente/ Bardage Bois Lot n6 : EtanchéitéVégétalisation Lot n7 : Bardage Métallique Lot n8 : Menuiseries Extérieures aluet mixtes Lot n9 : Serrurerie Lot n10 : Cloisons sèches - Isolation Lot n11 :Menuiseries intérieures Lot n12 : Agencement Lot n13 : Revêtements de SolsSouples / Faïence Lot n14 : Faux-Plafonds Lot n15 : Peinture Lot n16 : AscenceurLot n17 : CVC (Ventilation Chauffage plomberie) Lot n18 : CFO-CFA - GTC -Borne électriques Lot n19 : GTC (Gestion Technique Centralisée) Lot n20 :photovoltaique (compris ombrière)
Identifiant interne: cd22-2025-immo6-ec
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°2 : VRD et aménagements
Description: Lot n°2 : VRD et aménagements
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°3: Espaces Verts
Description: Lot n°3: Espaces Verts
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°4 : Gros Oeuvre
Description: Lot n°4 : Gros Oeuvre
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°5 : Structure/charpente/ Bardage Bois
Description: Lot n°5 : Structure/charpente/ Bardage Bois
Nomenclature principale (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°6 : Etanchéité Végétalisation
Description: Lot n°6 : Etanchéité Végétalisation
Nomenclature principale (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°7 : Bardage Métallique
Description: Lot n°7 : Bardage Métallique
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°8 : Menuiseries Extérieures alu et mixtes
Description: Lot n°8 : Menuiseries Extérieures alu et mixtes
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°9 : Serrurerie
Description: Lot n°9 : Serrurerie
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°10 : Cloisons sèches - Isolation
Description: Lot n°10 : Cloisons sèches - Isolation
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°11 : Menuiseries intérieures
Description: Lot n°11 : Menuiseries intérieures
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°12 : Agencement
Description: Lot n°12 : Agencement
Nomenclature principale (cpv): 45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°13 : Revêtements de Sols Souples / Faïence
Description: Lot n°13 : Revêtements de Sols Souples / Faïence
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°14 : Faux-Plafonds
Description: Lot n°14 : Faux-Plafonds
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n°15 : Peinture
Description: Lot n°15 : Peinture
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n°16 : Ascenceur
Description: Lot n°16 : Ascenceur
Nomenclature principale (cpv): 42416100 Ascenseurs
Lot: LOT-0016
Titre: Lot n°17 : CVC (Chauffage, Ventilation, plomberie)
Description: Lot n°17 : CVC (Chauffage, Ventilation, plomberie)
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Lot: LOT-0017
Titre: Lot n°18 : CFO-CFA
Description: Lot n°18 : CFO-CFA
Nomenclature principale (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0018
Titre: Lot n°19 : GTC (Gestion Technique Centralisée)
Description: Lot n°19 : GTC (Gestion Technique Centralisée)
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0019
Titre: Lot n°20 : photovoltaique (compris ombrière)
Description: Lot n°20 : photovoltaique (compris ombrière)
Nomenclature principale (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires