Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.megalis.bretagne.bzh
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de collecte des déchets ménagers et assimilés en Point d'apport Volontaire (Pav) et de nettoyage des conteneurs
Numéro de référence: 2023-SPED-S-16
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
prestations de collecte des déchets ménagers et assimilés en points d'apport volontaire, et lavage des colonnes aériennes, enterrées et semi-enterrées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 315 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte du verre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4.
Description des prestations
collecte, stockage du verre ménager issu des points d'apport volontaire de la Communauté de Communes de Pleyben Châteaulin Porzay (Ccpcp), chargement et mise à disposition du verre au "Verrier"
collecte des recyclables secs hors verre (Rshv)
Lot nº: 2
collecte et acheminement des recyclables secs hors verre (Rshv) jusqu'au centre de tri défini par la collectivité
collecte des OMR (Ordures ménagères résiduelles)
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 90511000 Services de collecte des ordures, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
collecte et acheminement des OMR jusqu'à l'usine de valorisation énergétique du SIDEPAQ située à Briec sur l'odet (29510)
lavage des colonnes aériennes enterrées et semi enterrées
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
nettoyage des contenants à déchets ménagers et assimilés (Dma) répartis sur le territoire de la CCPCP