See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de nettoyage de l'espace public et de l'espace privé des collectivités
Description: Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande avec minimum et avec un montant maximum sur la durée du marché 48 mois. Le contrat est conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa notification. A l'exception des lots : Le lot n°1, aura pour date de début d'exécution le 1er janvier 2028 pour une durée de 2 ans. Le lot n°2, aura pour date de début d'exécution le 1er janvier 2028 pour une durée de 2 ans. Le lot n°3, aura pour date de début d'exécution le 15 décembre 2027 pour une durée de 2 ans. L'acheteur agit en tant que coordonnateur d'un Groupement de commandes conclu entre Saint-Nazaire Agglomération (la CARENE), les villes de Saint-Nazaire, La Chapelle-des-Marais ainsi que la STRAN
Identifiant interne: 2025200617MV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 90600000 Services de propreté et d'hygiénisation en milieu urbain ou rural, et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Piquage des déchets, nettoyage et salage manuel des surfaces
Description: Piquage des déchets, nettoyage et salage manuel des surfaces
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
Lot: LOT-0002
Titre: Vidage des corbeilles, enlèvement des dépôts sauvages et animaux morts
Description: Vidage des corbeilles, enlèvement des dépôts sauvages et animaux morts
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90918000 Services de nettoyage de poubelles
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations de lavage, d'enlèvement de tags et de nettoyage de la signalétique
Description: Prestations de lavage, d'enlèvement de tags et de nettoyage de la signalétique
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage
Lot: LOT-0004
Titre: Balayage des voies
Description: Balayage des voies
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 90612000 Services de balayage des rues
Lot: LOT-0005
Titre: Désherbage mécanique des voies
Description: Désherbage mécanique des voies
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 77312100 Services de désherbage
Lot: LOT-0006
Titre: Vidage des bacs et entretien des bacs et des abris-bacs
Description: Vidage des bacs et entretien des bacs et des abris-bacs
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lavage et désinfection des colonnes aériennes
Description: Lavage et désinfection des colonnes aériennes
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lavage et désinfection des colonnes enterrées
Description: Lavage et désinfection des colonnes enterrées
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Criblage des plages
Description: Criblage des plages
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 90680000 Services de nettoyage de plages