543997-2025 - Résultats
France – Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation – Entretien et modernisation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore pour la ville de Montgeron
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien et modernisation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore pour la ville de Montgeron
Description: Entretien et modernisation des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricolore pour la ville de Montgeron
Identifiant interne: 25004
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Considérant le caractère homogène des prestations, la présente consultation ne peut être allotie. La dévolution en lots séparés risque de rendre techniquement difficile l'exécution des prestations. Le marché est dit composite au sens qu'il comporte à la fois des prestations à prix forfaitaires (P1) et des prestations à bons de commande (P2). L'accord-cadre s'exécute via l'émission de bons de commandes, sur la base des prix indiqués à la DPGF et au BPU, dans la limite du montant maximum de commande annuel de : 1 500 000 euros H.T. L'acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au Titulaire du contrat, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-4 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux contrats ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Afin de prendre connaissance de l'étendue des prestations et de proposer ainsi une offre parfaitement cohérente au regard des particularités des attentes de l'acheteur, les candidats sont invités à participer à une visite jusqu'au 15/06/2025, modalités définies à l'article 2.2 du RC.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
5. Lot
Lot: LOT-0001