2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels informatiques et de licences logiciels.
Description: Lot 1 : Fourniture de matériels et de consommables informatiques. Lot 2 : Fourniture et mise à jour des licences de logiciels packagés, maintenance, abonnement à des services logiciels et prestations associées.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30230000 Matériel informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de matériels et de consommables informatiques
Description: La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 1° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique : -Montant minimum annuel : 50 000 EHT soit 200 000 EHT sur la durée maximale de l'accord-cadre -Montant maximum annuel : 300 000 EHT soit 1 200 000 EHT sur la durée maximale de l'accord-cadre
Identifiant interne: 2023-0086-01
Options:
Description des options: Le contrat est conclu pour une durée de 1 an à compter de la notification du contrat. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois, soit une durée maximale de 4 ans. Le contrat est reconduit de manière expresse. L'acheteur notifie la décision de reconduire le contrat 3 mois avant la date de fin de la période d'exécution en cours.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Fourniture, mise à jour des licences de logiciels packagés, maintenance, abonnement à des services logiciels et prestations associées
Description: La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 1° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique : -Montant minimum annuel : 50 000 EHT soit 200 000 EHT sur la durée maximale de l'accord-cadre -Montant maximum annuel : 400 000 EHT soit 1 600 000 EHT sur la durée maximale de l'accord-cadre
Identifiant interne: 2023-0086-02
Nomenclature principale (cpv): 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
Description des options: Le contrat est conclu pour une durée de 1 an à compter de la notification du contrat. Le contrat est reconductible 3 fois pour une période de 12 mois, soit une durée maximale de 4 ans. Le contrat est reconduit de manière expresse. L'acheteur notifie la décision de reconduire le contrat 3 mois avant la date de fin de la période d'exécution en cours