See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 24M0247AOO- SM-ES-ETUDES DE COMMERCIALITE (PROGRAMMATIQUES ET TECHNIQUES) EN MATIERE DE DEVELOPPEMENT COMMERCIAL, ARTISANAL ET DE SERVICES SUR LE TERRITOIRE DE TOULOUSE METROPOLE
Description: La présente consultation concerne la réalisation d'études de commercialité (programmatiques et techniques) en matière de développement commercial, artisanal et de services sur le territoire de Toulouse Métropole. Elle porte sur la programmation commerciale et son implantation ainsi que sur le développement ou le renouvellement de l'offre commerciale, artisanale et de services. L'accord-cadre a pour objet la réalisation d'études : de commercialité, de marché, de programmation, de faisabilité (ou préopérationnelle) et d'expertise technique et/ou financière ponctuelle. Lieu(x) d'exécution : Le périmètre concerné par les études est le territoire de Toulouse Métropole regroupant 37 communes hors Site Patrimonial Remarquable de Toulouse
Identifiant interne: 24M0247AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1499730