544097-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bagnols-sur-Cèze: Services de manutention et d'entreposage de cargaisons
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de magasinage pour les installations ATALANTE, CD, LG1 et HERA
Numéro de référence: B22-03368-MD
II.1.2.
Code CPV principal
63100000 Services de manutention et d'entreposage de cargaisons
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
PRESTATIONS FERMES
Prestations communes de magasinage pour les installations ATALANTE, CD, LG1 et HERA, comprenant notamment :
- Accueil magasin,
- Approvisionnement des articles,
- Gestion du stock,
- Réalisation d’inventaires,
- Manutention, etc. (liste complète au §5.1 du Cahier des charges)
Prestations de magasinage spécifiques pour l’installation ATALANTE, comprenant notamment :
- Durée de présence au magasin : 3h/jour du lundi au vendredi l’après-midi.
- Réception des colis arrivant de la rupture de charge
- Mettre à disposition des ramettes de papier
- Approvisionnement des gobelets, etc. (liste complète au §5.2 du Cahier des charges).
Prestations de magasinage spécifiques pour l’installation CD, comprenant notamment :
• Bâtiments 65 et 441 :
- Durée de présence au magasin : 4h/jour le matin du lundi au vendredi
- Optimisation des entreposages
- Gestion des consommables
- Transport et manutention des matières premières, etc. (liste complète au §5.3 du Cahier des charges).
• Bâtiments 250 et parc à ferrailles :
- Gestion informatique des matériels
- Optimisation de l’occupation du bâtiment et des étagères
- Repérage du matériel, etc. (liste complète au §5.3 du Cahier des charges).
Prestations spécifiques de magasinage pour l’installation LG1 et HERA, comprenant notamment :
- Durée de présence au magasin : 4h/jour du lundi au vendredi, soit 2h le matin et 2h l’après-midi
- Prestation quotidienne : accueil, organisation, etc.
- Gestion du magasin
- Réalisation de bilans, etc. (liste complète au §5.4 du Cahier des charges).
Gestion des livrables : selon le §6.4 du cahier des charges.
PRESTATIONS OPTIONNELLES
En option, le CEA pourra demander au Titulaire :
Option n°1 : Une prolongation du marché d’une période de 12 mois, pour le magasinage de l’installation ATALANTE.
Option n°2 : Une prolongation du marché d’une période de 12 mois, pour le magasinage de l’installation CD.
Option n°3 : Une prolongation du marché d’une période de 12 mois, pour le magasinage des installations LG1 et HERA.