Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prélèvements d'eau de mer et mesures physico-chimiques en mer pour le réseau hydrologique littoral normand (RHLN)
Numéro de référence: 221000351
II.1.2.
Code CPV principal 71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les prestations de prélèvements d'eau de mer et de mesures physico-chimiques en mer pour le réseau hydrologique littoral normand (RHLN)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le présent lot a pour objet la réalisation des prestations de prélèvements d'eau de mer et de mesures physico-chimiques en mer pour le réseau hydrologique littoral normand (RHLN) dans le Cotentin.